Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página
Micareta, Jacobina, luciano

Lançamento da Programação da Micareta de Jacobina 2017

  • Publicado: Sexta, 06 de Outubro de 2017, 00h11
  • Última atualização em Sexta, 06 de Outubro de 2017, 14h33
  • Acessos: 4546
lançamento programação Micareta de Jacobina 2017 - foto Mario Luna
lançamento programação Micareta  de Jacobina 2017 - foto Mario Luna
lançamento programação Micareta de Jacobina 2017 - foto Mario Luna

Nesta quinta feira, 05, já em clima de festa e alegria, aconteceu no Gabinete do Prefeito, o Lançamento da Programação da Micareta 2017.
Uma festa que contará com 78 atrações durante 3 dias de festa, nos dia 13, 14 e 15 de Outubro mais de 60 mil pessoas devem passar diariamente pelas Avenidas Orlando Oliveira Pires e Lomanto Júnior, Circuito da Festa.
A Micareta 2017 estará comemorando a Jacobinidade desse povo maravilhoso, e 105 Anos da Primeira Micareta do Brasil.
A festa acontece após anos de esquecimento e contará com 03 palcos, onde teremos Arena Rock, Arena do Forró e Arena Dancing, além de Camarotes, Blocos Carnavalescos e Manifestações Culturais.
A Micareta de Jacobina terá sua abertura na sexta feira, dia 13, às 18:30 com o Cortejo da Cidade e a folia só acaba na manhã da segunda-feira, dia 16.
Jacobinidade, De Volta à Nossa FelizCidade.

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO OFICIAL 

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMПNICA 2 DE JANEIRO

13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

  • 18:30H ÀS 20:00H – TARCISIO
  • 20:30H ÀS 22:00H – MOFAYA
  • 22:30H ÀS 00:00H– URMININO
  • 00:30H ÀS 02:00H – IGOR BRUNO
  • 02:30H ÀS 04:00H– MUSICAL SHOW FERAS

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,

TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO

13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

22H – ENTREGA DA CHAVE DA CIDADE AO REI MOMO PELO PREFEITO

LUCIANO ANTONIO PINHEIRO

  • 18:30H ÀS 20:00H – CORTEJO DA CIDADE - FILARMПNICA 2 DE JANEIRO - BAIANAS DA CAATINGA - BLOCO DA LIMPEZA
  • 19:00H ÀS 22:00H – BLOCO DA CIDADE - VЕNIA ELKY
  • 19:30H ÀS 22:30H – GEAN GLEDSON
  • 20:00H ÀS 23:00H – CANINDÉ
  • 21:00H ÀS 00:00H – BOB ESPONJA (DUAS MEDIDAS)
  • 22:00H ÀS 01:00H – PAPAZONI
  • 23:00H ÀS 02:00H – MAÍRA CAJÉ
  • 00:00H ÀS 03:00H – DENNY
  • 00:30H ÀS 03:15H – XANDÃO VIEIRA
  • 01:00H ÀS 03:45H – TÚLIO ROCHA
  • 01:30H ÀS 04:00H – BLOCO BSM ELÉTRICO
  • 02:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

13 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

  • 18:30H ÀS 19:30H – FILARMÔNICA JUVENIL RIO DO OURO
  • 20:00H ÀS 21:30H – VAL VERDES MARES
  • 22:00H ÀS 23:30H – GIL AMARANTES
  • 00:00H ÀS 01:30H – BANDA R MATTOS
  • 02:00H ÀS 03:30H – BANDA AMOR BANDIDO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO

TENDA ELETRПNICA

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

13 DE OUTUBRO – SEXTA

  • 20:00H ÀS 21:00H - DJ SURIS
  • 21:15H ÀS 22:15H - DJ PATRICK
  • 22:30H ÀS 23:30H - DJ GABRIEL
  • 23:45H ÀS 00:45H - DJ КTALO MALIX
  • 01:00H ÀS 02:00H - DJ RICARDO FГLIX
  • 02:15H ÀS 03:15H - DJ DU GUERRA

14 DE OUTUBRO - SÁBADO

  • 14:30H ÀS 16:00H – DI KARAMBA
  • 16:30H ÀS 18:00H –SIMPLICIDADE
  • 18:30H ÀS 20:00H – ESSÊNCIA NATURAL
  • 20:30H ÀS 22:00H – THAILAN CAVALCANTI
  • 22:30H ÀS 00:00H - KYARA RIBEIRO
  • 00:30H ÀS 02:00H – TONY MANIA
  • 02:30H ÀS 04:00H- SAMUEL DOS TECLADOS

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,

TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNЗCIO

14 DE OUTUBRO – SÁBADO

  • 14:00H ÀS 17:00H – JAILTON LERES
  • 14:30H ÀS 17:30H – BANDA DE PÍFANOS DO PAU FERRO
  • 15:00H ÀS 18:00H – PRISCILA DANTAS
  • 15:30H ÀS 18:30H – BLOCO DOS “CÃO”
  • 16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO & CIA
  • 16:30H ÀS 19:30H – BLOCO FANFARATUS (FANFARRA)
  • 17:00H ÀS 20:00H – BLOCO AFRO ATABAQUE QUILOMBO ERÊ
  • 18:00H ÀS 21:00H – AS DELÍCIAS (LA FÚRIA)
  • 18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
  • 19:00H ÀS 22:00H – RAPHAEL BARBOSA
  • 20:00H ÀS 23:00H – BOB ESPONJA (SEU MAXIXE)
  • 21:00H ÀS 00:00H – LARISSA MARQUES
  • 22:00H ÀS 01:00H – NO BEETH
  • 23:30H ÀS 02:00H – SAULO FERNANDES
  • 00:30H ÀS 03:30H – JADSON TOZZI
  • 01:30H ÀS 04:00H – GILSON O FILHO DO BREGA

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

14 DE OUTUBRO - SÁBADO

  • 14:30H ÀS 16:00H – THIAGO VINNY
  • 16:30H ÀS 18:00H – ALMIR SOARES
  • 18:30H ÀS 20:00H – BATISTA SALLES
  • 20:30H ÀS 22:00H – GORJAH
  • 22:30H ÀS 00:00H – PELÉ RASTA
  • 00:30H ÀS 02:00H – CLEIDE BARBOSA
  • 02:30H ÀS 04:00H – TERMÔMETRO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO

ARENA ROCK

14 DE OUTUBRO – SÁBADO

  • 19:00H ÀS 20:00H – BANDA RADAR
  • 20:30H ÀS 21:30H – JOAN SODRГ
  • 22:00H ÀS 23:00H – SANTO SOU
  • 23:30H ÀS 00:30H – STEEL FIST
  • 01:00H ÀS 02:00H – LADY ROCK

 

ALVORADA JACOBINIDADE

15 DE OUTUBRO  - DOMINGO

06:00H - ALTO DAS MISSÕES

FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

 

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

15 DE OUTUBRO – DOMINGO

  • 14:30H ÀS 16:00H – DAIANNE ROCHA
  • 16:30H ÀS 18:00H – SER DO SAMBA
  • 18:30H ÀS 20:00H – CAMA DE MOTEL
  • 20:30H ÀS 22:00H – NETTO CERQUEIRA
  • 22:30H ÀS 00:00H – VIRADA DE BAKANA
  • 00:30H ÀS 02:00H – EXPLOSÃO MUSICAL

CIRCUITO PORCINO MAFFEI,

TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO

15 DE OUTUBRO - DOMINGO

  • 14:00H ÀS 17:00H – BLOCO DREAMS ELГTRICO (DJS)
  • 15:00H ÀS 18:00H – ANDRГ MANFRINE (BLOCO DA SAUDADE)
  • 15:30H ÀS 18:30H – BLOCO “OS DIABINHOS”
  • 16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO
  • 17:00H ÀS 20:00H – BLOCO JEGUE ELГTRICO
  • 18:00H ÀS 21:00H – RUAN E RALF
  • 18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
  • 19:00H ÀS 22:00H – MARCLEIDE MERCÊS
  • 20:00H ÀS 23:00H – JAMMIL
  • 21:00H ÀS 00:00H – GABRIELA FREIRE
  • 22:00H ÀS 01:00H – ALINNE ROSA
  • 23:30H ÀS 02:30H – A ONDA DO GROOVE
  • 00:30H ÀS 03:30H – AUGUSTO JACOBINA
  • 01:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

15 DE OUTUBRO - DOMINGO

  • 14:30H ÀS 16:00H – NOVO AXÉ
  • 16:30H ÀS 18:00H – EDMUNDO AMANCIO
  • 18:30H ÀS 20:00H – NOVO EMBALLO
  • 20:30H ÀS 22:00H – GILVAN LOPES
  • 22:30H ÀS 00:00H – PAREDÃO TROPICAL
  • 00:30H ÀS 02:00H – XONADINHO PLAY

 

 

 

 

 

registrado em:
Assunto(s): Micareta , Jacobina , luciano
Fim do conteúdo da página